最佳回答

先计算每个人在的天数和费用: 第一组:2个人在12天,费用为 12 * (1570 / 17) = 1120 元。 第二组:2个人在17天,费用为 17 * (1570 / 17) = 1570 元。 然后将每组的费用进行平均分摊: 第一组:1120元 / 2人 = 560元/人。 第二组:1570元 / 2人 = 785元/人。 因此,每个人的分摊费用为:560元/人 + 785元/人 = 1345元/人。
而酱黄瓜则是最为“悠久”的吃法。, 及时处置路面病害。
会上,县政协相关领导通报协商前调研情况,并从发生在身边的案例跟群众算起了刑事案件的“政治账”“经济账”“名誉账”“家庭账”“亲情账”“自由账”,引发与会群众的广泛共鸣。, 9、油热后,放入蒜末、干辣椒和豆豉,翻炒出香味。
, 民警根据张女士家人提供的手机定位,发现丢失的手机在辖区某村出现,经细致走访,确定了捡拾者身份。
市、县区同频共振,通过开办补贴、项目资助、购买服务、公益创投等方式,为社区社会组织提供资源支持、项目对接服务。,同时,加强社会和学校的道德教育,引导人们树立真诚和负责任的价值观。
本文共有6486人参与回答,点击这里发表你的个人建议吧!
最近更新
为什么樊哙这个杀狗的屠夫能够娶吕雉的妹妹吕媭为妻?
体育和体育新闻时间:2025-05-22阅读:7382 5710条回答
农业和农村
热门标签
友情链接
关注我们
扫一扫二维码下载app